Costa Daurada Bike Race

Costa Daurada Bike Race

Fecha:

19/10/2018

Clasificación General 2 etapas: AQUÍ

Clasificación Etapa 2: AQUÍ

Clasificación Etapa 3: AQUÍ

Resultados

POS.DORSALPARTICIPANTEPOS.CAT.CATEGORÍASEXOCLUB2 ETAPAS ETAPA 2ETAPA 3
19EVER ALEJANDRO GÓMEZ DIAZELITE MASCULINO MOLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM4:48:442:47:182:01:26
22HAIMAR ZUBELDIAELITE MASCULINO M4:56:562:55:322:01:24
31MILTON RAMOS GAMEZELITE MASCULINO M4:56:572:55:322:01:25
47PAU MARZA BEDOSELITE MASCULINO MMEGABICI-TECAFRIC5:00:302:55:322:04:58
5138MARCOS VAZQUEZ SANCHEZELITE MASCULINO MBIKE TALLER5:15:563:06:062:09:50
65ALBERTO FERNANDEZ DE LA PUEBLAMASTER 30 M5:20:183:07:182:13:00
785ABDON VICH ALVAREZMASTER 40 MES PEDAL5:22:423:09:562:12:46
833MARCOS ROMERO CRIADOMASTER 40 MBIELA PIROTECK5:23:073:10:202:12:47
9115ALBERTO GOMEZ DEL RIOMASTER 40 MDONOSTI GAIN5:24:503:12:042:12:46
10103CARLES FERRERES POCIELLOMASTER 30 MCC MIAMI PLATJA MEGABICI5:26:433:13:582:12:45
1134TXUS FERNANDEZ I SOLERMASTER 30 MTOMAS DOMINGO RACING TEAM5:26:463:13:552:12:51
1262NESTOR ARENAS CENTELLAMASTER 30 MMEGABICI-TECAFRIC5:26:583:13:592:12:59
1380CARLOS PARDO GILELITE MASCULINO MTEAM POWER BIKE BERRIA5:28:183:15:282:12:50
14149PERE ESQUÉ YÁÑEZMASTER 40 M5:29:083:16:162:12:52
1591MIQUEL SERRAMASTER 40 M5:29:103:16:182:12:52
16148HUGO GONZÀLEZ FERNÀNDEZMASTER 30 MGABI BIKE CAMBRILS5:30:583:06:072:24:51
17164ANTONIO CATEDRA FUNTESMASTER 30 MCATEDRA BIKES5:35:583:10:202:25:38
1852JORGE GÓMEZ PÉREZMASTER 40 MCLUB CICLISTA CAMPOCLARO5:39:063:09:562:29:10
196AITZOL ARROSPIDE SARASOLAMASTER 30 MINDEPENDIENTE5:39:423:22:212:17:21
20111ASIER OTAÑO OTEGUIMASTER 30 MJOCC5:39:483:22:292:17:19
21158SERGI GARCIAMASTER 30 MCATEDRA BIKES5:42:203:21:112:21:09
2264JOAN MELICH BONETMASTER 30 MCC MIAMI PLATJA MEGABICI5:44:313:19:292:25:02
2390RUBÉN MORENOMASTER 30 MBTWIN5:46:143:20:352:25:39
24145RAFAEL NADAL BARCELOMASTER 30 MINDEPENDIENTE5:46:153:20:352:25:40
2582ANTONI VICENS QUETGLASMASTER 50 MBIMONT GD5:50:163:25:132:25:03
26132JUAN DE DIOS LUNA BENNASARMASTER 40 MBIMONT GD5:50:293:25:112:25:18
27125ISIDRO MATEU PONSMASTER 30 MC.E. ES PEDAL5:51:103:26:112:24:59
2817JORDI FERRE CAPAROMASTER 40 MFERRETEAM5:53:083:23:472:29:21
2918HERVE MARCEAUX DUCLOZMASTER 40 M5:56:413:28:212:28:20
3050DAVID GRIFOLL VIDALMASTER 30 MMEGABICI-TECAFRIC5:58:233:33:252:24:58
31110DAVID LÓPEZMASTER 30 MTEAM SMARTDRY / CASTILLO ATHLETIC GROUP5:58:493:33:542:24:55
32153CÉSAR CLARIANA BLANCOMASTER 40 MBICI TALLER AMPOSTA5:59:323:34:032:25:29
333DANIEL GOMEZ VILLAFRANCAMASTER 30 M5:59:363:34:312:25:05
3471JOSEP ORIOL BALAGUE ROYOMASTER 30 MC.C ALDEA5:59:593:33:592:26:00
35117CARLOS CAPDEVILA BELIOMASTER 30 MCLUB CICLISTA SOSES6:02:483:37:122:25:36
36157SANTI BADENAS RIERAMASTER 40 MCLUB CICLISTA CASSÀ6:07:533:42:152:25:38
3711JONAS GOMEZ ROMEROMASTER 30 MC.E, TRILERCAVONS6:09:373:43:362:26:01
3830GERARD PUIGDEMONT CAPARROSMASTER 40 MC.C. PLA DE L'ESTANY6:12:443:41:512:30:53
39144AGUSTI MILLAN CALLARISAMASTER 50 MINDEPENDIENTE6:13:353:33:232:40:12
4074MANEL ROCA VISAELITE MASCULINO MVBSPORTS6:13:583:33:522:40:06
41116ISMAEL GROS VIDALELITE MASCULINO MINDEPENDIENTE6:15:433:43:272:32:16
4287BERNAT REÑE BELLMUNTMASTER 30 MPLABIKE6:16:303:47:212:29:09
43101BENOIT MONBLANCMASTER 30 MCC PAYS TARUSATE6:18:173:49:322:28:45
44140BORDES MATHIEUMASTER 30 MINDEPENDIENTE6:18:183:49:332:28:45
4538JUANJO SUSO REDINMASTER 40 MTXIRRINTA BIKES6:18:423:44:242:34:18
4624JOAN CARLES OMS ARTALMASTER 40 MTRACK TEAM6:18:593:46:042:32:55
4795JAUME BADIA VILADRICHMASTER 30 MPLABIKE6:19:383:47:212:32:17
48156EDUARD CABARROCAS ILLAMASTER 40 MCLUB CICLISTA CASSÀ6:20:043:45:202:34:44
49155JUAN CABELLOMASTER 30 MMEGA6:20:283:49:212:31:07
5013XAVI CANO MARTÍNEZMASTER 30 MMTM-SPORT SALUT6:21:593:52:142:29:45
5166JAVIER TRENCHS ALFONSOMASTER 30 MCAMBRILS CLUB TRIATLÓ6:22:093:49:412:32:28
5261DAVID FIGUERES VILLARÓMASTER 30 MINDEPENDIENTE6:22:173:42:092:40:08
5314VICTOR MUÑOZ SERRANOMASTER 30 MDECO&GUIX BIKE TEAM6:22:323:49:402:32:52
5423MICHAEL KELLEMBERGERMASTER 40 MMEGABICI-TECAFRIC6:24:543:53:512:31:03
558ARANTXA SALVADÓELITE FEMENINAMEGABICI-TECAFRIC6:24:593:50:162:34:43
56126PERE XAMPENYMASTER 40 MINDEPENDIENTE6:25:473:52:142:33:33
57136DAMESTOY DAMESTOYMASTER 40 MAVIRON BAYONNAIS6:26:153:46:042:40:11
58100MIQUEL BOYER BALLESTEROSMASTER 30 MMEGABICI-TECAFRIC6:27:383:54:572:32:41
5932JOSÉ CARLOS PACHECO GARCÍAMASTER 40 MCC MIAMI PLATJA MEGABICI6:28:113:48:032:40:08
6037ANGEL BUSQUETS I SERRAMASTER 30 M6:28:503:42:282:46:22
61130CARLOS FERNANDEZ RIVEROMASTER 40 MFITNESSCENTER.MOLINS DE REI6:30:033:57:172:32:46
6276JOSE RAMON PALAU MOLINSMASTER 40 M6:31:333:57:272:34:06
63163SERGIO GONZÁLEZ GARCÍAMASTER 30 MMEGABICI-TECAFRIC6:36:154:08:242:27:51
64118AARON QUILEZ ALFEREZELITE MASCULINO MASPARDENYA D'ALCARRAS6:37:233:58:042:39:19
65160VÍCTOR CANTERO CARRETEROMASTER 30 MDR.NECTUS TEAM/IBEROBIKE6:38:184:04:192:33:59
6693ROBERT PICADIZO GUILLAUMETMASTER 30 MTEAM PLA BIKE6:42:554:01:092:41:46
67141JOSE MANUEL GARCIA BUENDÍAMASTER 30 MCLUB GRUPO DEPORTIVO TST6:43:404:01:412:41:59
6886ANTONI VICENT ROIGMASTER 50 MSINGLETTACKS6:44:034:01:392:42:24
6928LUIS MANGRANÉ FERRANDOMASTER 40 MMEGABICI-TECAFRIC6:45:214:03:282:41:53
7084JOSE MANUEL GARCIA RODRIGUEZMASTER 40 MCLUB CICLISTA CEBOLLETOS DRINK TEAM6:45:524:08:202:37:32
7121JORDI PALENCIA PRATSMASTER 40 MINDEPENDIENTE6:46:044:01:432:44:21
7222DAVID BARBECHO GRIMALDOSMASTER 30 MINDEPENDIENTE6:46:054:01:442:44:21
7326TONI CUEVAS BRANCHADELLMASTER 30 MINDEPENDIENTE6:47:144:04:302:42:44
7492JERSON BOSCH HUESOMASTER 30 MPLABIKE6:47:524:01:112:46:41
7563CARLOS ANTOLIN ARIASMASTER 50 M1113 BIKING POINT, CLUB CICLISTA6:49:524:05:492:44:03
76127BIANCA BARQUET PINTADOMASTER FEMENINACATEDRA BIKES6:50:064:03:262:46:40
7743JOSEP PERIS MARTINEZMASTER 30 MROCKRIDER XC TEAM6:52:244:25:322:26:52
78102DANIEL GARCÍA LÓPEZELITE MASCULINO MCATEDRA BIKES6:53:144:21:072:32:07
7945JOSE MARIA PEÑA FRANCOMASTER 40 MMAQUIBIKE6:58:424:22:092:36:33
8036IGNACIO ALMODOVAR MORENOMASTER 30 MMAQUIBIKE6:58:564:22:182:36:38
81131GENSANA TALARN MASTER 30 MPINXADORS TEAM7:01:254:17:172:44:08
82135JOSEP BLANCH PALOUMASTER 30 MPINXADORS TEAM7:01:274:17:192:44:08
8372JOSE ANTONIO GONZALEZ CORBACHOMASTER 40 MGABI BIKE CAMBRILS7:01:294:22:232:39:06
8496DIEGO ANDRÉS LAZPITAMASTER 40 MCD BTT BURGOS NORTE7:01:304:24:362:36:54
8557EDU BRUNA VICENTEMASTER 40 MINDEPENDIENTE7:03:354:14:442:48:51
8646KEVIN MONTEALTO BALBAELITE MASCULINO MMAQUIBIKE7:05:024:22:182:42:44
8727AKETZA AJURIAGOGEASKOA QUINCOCESMASTER 40 MCICLOS GETXO7:06:184:04:453:01:33
8819DAVID RODRÍGUEZ MENDOZAMASTER 30 MP.C.CAMBRILS7:07:024:22:502:44:12
8935ARGOITZ SARDUI LOIZAGAMASTER 40 MINDEPENDIENTE7:08:574:02:443:06:13
9029ÀLEX FELIU SOLÀMASTER 40 MCLUB CICLISTA OLOT7:09:124:22:192:46:53
9181PACO ESTORACH FATSINIMASTER 50 MMONTBIKE7:10:374:26:082:44:29
92122XAVIER ROCA SIRERAMASTER 50 MPLABIKE7:11:004:15:512:55:09
9383MANEL SERRANO MASOBEMASTER 40 MTEAM POWER BIKE BERRIA7:11:164:07:483:03:28
9447JOSE MARIA JOYAMASTER 40 MROCKRIDER7:12:234:25:322:46:51
9588JOSEP RAMON URGELLES COCHSMASTER 30 MINDEPENDIENTE7:12:254:07:003:05:25
9653GERARD GOMIS LLEVADOTMASTER 30 MBIKE GHOST RIDERS7:15:524:11:013:04:51
9798MARC ARESTE SEGURAMASTER 30 MPLABIKE7:16:584:13:083:03:50
9867DANIEL BARJOLA MARTINEZELITE MASCULINO MINDEPENDIENTE7:18:224:33:522:44:30
9999ENRIC IBARS GODIAMASTER 40 MASPARDENYA D'ALCARRAS7:18:254:33:562:44:29
10056DANIEL PARRA MURCIAMASTER 40 MRUNNBIKES EL VENDRELL7:23:164:30:042:53:12
10141JESÚS FILELLA CACHOELITE MASCULINO MINDEPENDIENTE7:24:214:27:402:56:41
102129DANIEL ARNABAT MEDINAMASTER 30 MINDEPENDIENTE7:25:334:33:532:51:40
10375XAVIER FERNANDEZ SOLERMASTER 30 MINDEPENDIENTE7:26:064:40:572:45:09
10489JOSEP LLUIS LOPEZ AGUILAMASTER 40 MCCVILALLONGA7:26:484:28:142:58:34
105105JAVIER ORTIZ LACAMASTER 50 MELORRIOKO BANAN BANAN7:29:284:33:252:56:03
10659DANIEL ALMARAZ ARENASMASTER 30 MINDEPENDIENTE7:30:124:33:522:56:20
10768DAVID GUARDIÀ FERRERMASTER 30 MINDEPENDIENTE7:30:134:33:522:56:21
108133VICTOR CAÑAVERAS LORCAMASTER 30 M7:30:164:33:552:56:21
109107ENRIC CASTELLA GOMEZMASTER 40 MCAESP7:33:454:37:042:56:41
110124POL VAQUÉ PIEDRAFITAELITE MASCULINO MINDEPENDIENTE7:34:144:24:333:09:41
111119TANAHUSÚ PEREZ MORALESMASTER 30 MINDEPENDIENTE7:37:264:42:172:55:09
11294RAMON TALARN BERGÓMASTER 40 MPLABIKE7:38:254:36:573:01:28
113106RICARD OMS SANSELITE MASCULINO MTRACK TEAM7:43:494:39:243:04:25
114151BARBARA LOPEZ ANTOELITE FEMENINAEBRE BIKE TEAM7:45:334:39:253:06:08
115152JUAN ANTONIO LOPEZ MALLENMASTER 50 MEBRE BIKE TEAM7:45:364:39:263:06:10
116137LLORENÇ CASTELL FÀBREGUESELITE MASCULINO MEBRE BIKE TEAM7:45:384:39:283:06:10
117159ARTURO PUJOL PERPIÑAMASTER 40 MINDEPENDIENTE7:50:004:48:153:01:45
11812ALBERT GUIU CASTELLÓELITE MASCULINO M7:51:434:46:113:05:32
11973DANIEL MOZO ASENJOMASTER 30 M7:53:474:51:543:01:53
12025JULIAN PORRAS CEPRIANMASTER 50 MCOMANDO DORA7:55:534:51:593:03:54
121154QUIROGA PADILLA ELITE FEMENINACATEDRA BIKES8:08:155:01:133:07:02
12265ALBERTO SAN JUAN MUÑOZMASTER 40 M1113 BIKING POINT, CLUB CICLISTA8:12:185:08:253:03:53
Usamos cookies propias y de terceros para mejorar su navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. Más información Acepto